Хорошие дороги в России покажет Минкомсвязи

Пилотная версия нового проекта «Безопасныедороги.рф» была запущена по инициативе Минкомсвязи РФ. Начавший свою работу, проект будет посвящен любой информации, которая касается безопасного передвижения по дорогам России.




Большинство информации будут добавлять сами пользователи, уведомляя других участников движения об актуальной ситуации на дорогах. Для добавления информации достаточно авторизоваться через специализированный портал Госуслуг. Похожую инициативу по созданию мобильного приложения ранее начал Росавтодор, но сайт «Безопасныедороги.рф» занимается этим на безвозмездной основе. По сообщению ЦОДД Москвы, модель Минкомсвязи, основанная на открытых данных, для чиновников предпочтительнее закрытой модели, предложенной федеральным Росавтодором.

В текущее время новый сайт «Безопасныедороги.рф» функционирует в тестовом режиме, поэтому на нем могут быть различные недочеты, о некоторых из них «Ассамблея автомобилистов» уже сообщила разработчикам. В ближайшее время сайт должен начать функционировать в полном объеме, предоставляя жителям РФ самую актуальную информацию о ситуации на дорогах.
Автор: Максим Панов
27-10-2016, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости