Киберспортсмены через несколько лет станут миллионерами

Российский Forbes взял интервью у главы EA Russia Тони Уоткинса, в котором он поделился своим видением будущего киберспорта. Согласно его мнения, сердца зрителей завоюют командные игры, у которых простые правила и можно быстро понять, что же происходит во время соревнования команд.




Нынешние киберспортивные состязания собирают сотни тысяч зрителей, но нюанс в том, что они сами являются достаточно активными игроками, которые знают особенности таких игр, как League of Legends, Counter-Strike или Dota 2. Непосвященный человек вряд ли сможет быстро разобраться в том, что происходит на экране и понять красоту того или иного игрового момента.

Совсем иначе дело обстоит с такими играми, как FIFA - в них любой понимает развитие событий и сразу может болеть за понравившуюся команду. По мнению Уоткинса, будущее киберспорта именно за такого рода играми, именно они смогут привлечь зрителей массово.

Киберспорт активно набирает обороты не только в плане зрителей, но и в плане доходов - что, в принципе, взаимосвязано. К примеру, "Манчестер Сити" создал свою киберкоманду, которая будет защищать честь клуба на виртуальных полях. Существует вероятность, что буквально через пару лет ее игроки будут зарабатывать не меньше настоящих футболистов.
Автор: Максим Панов
25-10-2016, 22:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости