Weebly подвергся массированной хакерской атаке

По сообщению известного портала LeakedSource, специализирующегося на новостях из мира хакеров, масштабной атаке подвергся сервис Weebly, в результате чего произошла утечка персональных данных более 40 миллионов пользователей.




Напомним, что данный онлайн-сервис представляет собой бесплатный конструктор веб-сайтов и пользуется огромной популярностью среди пользователей. Хакеры получили доступ к паролям пользователей, но они надежно защищены специальным алгоритмом хеширования данных bcrypt, поэтому клиенты сервиса могут особо не волноваться. Кроме зашифрованных паролей произошла утечка IP-адресов пользователей. Как сообщает представитель Weebly, кроме этой информации больше ничего не попало в руки злоумышленников, в том числе остались нетронутыми все данные, которые находятся на сайтах, сконструированных при помощи сервиса.

Достоверна ли эта информация или все-таки хакеры смогли получить доступ на более низком уровне - не сообщается. Специалисты в области безопасности настоятельно рекомендуют пользователям Weebly как минимум сменить пароль, используемый для доступа к онлайн-сервису.
Автор: Максим Панов
25-10-2016, 22:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости