Где самый дешевый доступ к Интернету?

Для большей части населения планеты Интернет уже плотно вошел в повседневную жизнь и стал неотъемлемой его частью. Но цена за это "удовольствие" в разных уголках Земли очень отличается друг от друга.




Известно, что в наше время во всемирную сеть выходит три с половиной миллиарда человек. Причем с технической точки зрения практически во всех странах мира развитие интернета находится на одном уровне. Если речь идет про "проводной" интернет, то тут стандартом выступает ADSL. Если же про "мобильный", то в ход практически везде идет 4G. Отличается лишь стоимость использования сети. К примеру в России, стране, которая вошла в список государств с самым дешевым интернетом, месячная плата за доступ к сети со скоростью в 10 Мбит/с приравнивается в среднем к 350 рублям. В случае же с мобильным трафиком, то за 1 ГБ тут придется отдать около 120 рублей. Похожая ситуация складывается лишь на территории Украины, где 1 ГБ трафика стоит 61 рубль.

А вот в Европе (Германия, к примеру) дешевый интернет найти очень сложно. Там широкополосный доступ к глобальной сети на скорости в 10 Мбит/с предоставляется по цене в 1380 рублей за месяц. Пользователи смартфонов за 1 ГБ трафика отдают по 820 рублей. Второе место в списке самых дорогих стран в сфере предоставления интернета занял Китай, где обычный "проводной" интернет стоит 1850 рублей в месяц, а мобильный за 1 ГБ трафика- 930 рублей. Лидером же стали США. Американцам приходится платить за интернет 2700 рублей в месяц.
Автор: Максим Панов
25-10-2016, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости