Twitter планирует массово сократить сотрудников

Руководство компании Twitter намерено опубликовать заявление о масштабном сокращении штата. Соответствующее объявление может быть представлено уже до конца текущей недели. Об этом стало известно агентству Bloomberg.



Собеседники агентства сообщают, что в планах компании уволить порядка 8 процентов своих работников, что составляет около 300 человек. Ранее аналогичные кадровые решения применил один из основателей Twitter Джек Дорси, когда год назад был назначен исполнительным директором.

Пока что цифра в 8 процентов лишь предварительная. Точное число уволенных сотрудников будет названо в ближайшее время. Скорее всего, объявление об увольнении должны опубликовать до публикации данных о квартальных доходах компании, то есть до 27 октября. Официальных комментариев от представителей Twitter агентство получить так и не смогло.

Данные меры связаны с непростым экономическим положением компании. За последний год отмечается 40-процентное падение в цене акций Twitter. В связи с этим, ресурс не может конкурировать с другими игроками рынка, в частности с Google и Facebook. Избавившись от сотрудников, в компании надеются на облегчение своего положения.

В начале текущего месяца на бирже NASDAQ отметилось резкое падение стоимости акций Twitter на 18 процентов. Это связано с появившейся информацией о том, что потенциальные покупатели сервиса микроблогов не стали делать обязывающее предложение о покупке. Потенциальными покупателями считались компании Google и Walt Disney.
Автор: andrew16992
25-10-2016, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости