Стали известны разработчики госмессенджера

В финальной части конкурса по созданию мессенджера для государственных структур России будут принимать участие 13 крупных компаний и стартапов, которые отобраны ИРИ.




Согласно последним данным, Институт развития интернета определился с 13 претендентами, которые продолжат свое участие в конкурсе по созданию программы для обмена сообщениями для госструктур. Среди участников есть ICQ2016, созданная Mail.Ru Group и проект eMotion - детище «МегаФон». В списке финалистов значатся «РТ-Информ», «Ростелеком», ФГУП «ГлавНИВЦ» и ряд других компаний. Они были отобраны из списка заявок, поданных 34 компаниями и стартапами. Финальные испытания пройдут в государственных структурах, где компании должны будут в тестовом режиме продемонстрировать работу своих приложений.

По сообщению ИРИ, предполагается, что госструктуры получает сразу несколько мессенджеров, которые будут стыковаться друг с другом на программно уровне благодаря специальному защищенному протоколу передачи данных. Пока разговор идет только о взаимодействии между государственными служащими на уровне общения, документооборот через мессенджеры пока не рассматривается.
Автор: Максим Панов
24-10-2016, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости