Эксплуатация Macbook обходится в три раза дешевле обычного компьютера

Компания IBM пришла к довольно интересному выводу, согласно которому обслуживать ноутбуки Macbook намного дешевле, чем Windows-версии аналогичной техники.




Выступавший на конференции JNUC 2016 Флетчер Превин, который является вице-президентом IBM и отвечает в компании за сегмент корпоративных компьютеров, поделился информацией об обращениях сотрудников в техподдержку. Оказалось, что только 5% владельцев техники Apple обращаются за помощью в службу поддержки. Среди приверженцев Windows в техподдержку обращаются порядка 40%. Хотя приобретение одного Macbook обходиться примерно на $117-454 дороже аналогичного Windows-ноутбука, но в конечном итоге поддержка 100 тысяч пользователей Windows требует 57,3 миллионов долларов вложений, что в три раза превышает расходы на поддержу пользователей Macbook. Расчеты показали, что разница в стоимости окупается примерно за 4 года, кроме того, почти 91% обратившихся за помощью пользователей продукции Apple остались довольны поддержкой, среди WIndows-пользователей этот процент значительно ниже.

Исходя из вышеперечисленного, руководство IBM отдало распоряжение утроить количество закупаемой техники Apple, и теперь ею сейчас обеспечены порядка 90 тысяч сотрудников корпорации. В планах компании увеличить долю Macbook-пользователей с нынешних 15% до 50% в будущем.
Автор: Максим Панов
24-10-2016, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости