Владельцев сайтов могут обязать стать юрлицами

Собственникам информационных ресурсов Сети, скорей всего, нужно будет оформлять статус юрлица, сообщают в Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКТ). И только после этого владельцы сайтов получат возможность размещать контент и рекламу на сайтах.


В Ассоциации АПКТ выступили с инициативой обязать владельцев сайтов стать юридическими лицами. Своё предложение они уже направили в министерство культуры. В нём предлагается оставить рекламу на сайтах тех владельцев, которые внесены в Единый госреестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Таким способом в Ассоциации предлагают бороться с пиратством.


В пресс-службе Минкультуры пояснили, что предложения, связанной с размещением рекламы на пиратских сайтах, уже поступал от правообладателей. Но пока в Минкультуры ищут альтернативные варианты, прорабатывая способы пресечения размещения рекламных продуктов на заблокированных инфоресурсах.

Эксперты отмечают, что ограничения в размещении рекламе могут сыграть злую шутку с российскими компаниями. Они лишатся возможности размещать рекламу на иностранных сайтах, которые не значатся в ЕГРЮЛ не значатся. Но если сделать исключения для иностранных сайтов, то этим
Автор: schernova
24-10-2016, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости