Amazon работает над миниатюрным дроном-помощником

Небольшие летающие дроны совсем недавно были просто игрушкой, а теперь постепенно становятся помощниками. Компания Amazon активно развивает это направление и планирует продолжать работы по расширению сферы использование дронов.




Совсем недавно компания подала патентную заявку, в которой описываются миниатюрные дроны, выполняющие роль помощников. Они способны выполнять самые разнообразные задачи, которые существенно облегчаю жизнь современного человека. Особенно удобно будет то, что они понимают голосовые команды. К примеру, вы не можете найти автомобиль на стоянке, даете команду дрону, он взлетает и показывает вам путь к вашему авто. Аналогично можно будет находить потерявшегося из виду ребенка или отыскать в большой толпе друга, с которым договорились о встрече.

По задумке Amazon, для выполнения таких функций будут использоваться специальные небольшие RFID-метки, которые нужно будет закрепить на корпусе автомобиля или на одежде вашего ребенка. Кроме того, дрона можно будет запустить и благодаря его камере узнать, насколько длинная пробка образовалась впереди. Или отправить его разведать, закрыта ли дверь гаража. Маленькие помощники будут использоваться и полицией, помогая фиксировать задержание нарушителей, осматривать помещения, следить за подозреваемыми.
Автор: Максим Панов
24-10-2016, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости