Фантастические возможности мобильной связи, о которых вы не знали

Современная мобильная связь может быть не только средством коммуникации, но и использоваться в исследовательской деятельности. Она имеет ряд скрытых технологий, которые помогают менять жизнь людей.

BigData
По сути, это обыкновенная статистика, но собранная путем наблюдения за миллионами пользователей, а не благодаря опросу нескольких тысяч человек. Такой охват аудитории позволяет получать более точные данные, основанные на реальном поведении пользователей.

MobileID
Некоторые страны уже используют мобильный номер абонента и карту, в которой вшита цифровая подпись человека, как средство подтверждения личности. Это позволяет легко получать доступ к различным госуслугам, налоговой информации, данным о страховке. Такое использование мобильных технологий значительно упрощает получение различных государственных услуг, а также позволяет сокращать расходы на содержание чиновников.

«Умная» медицина
Различные современные медицинские приборы позволяют передавать данные посредством мобильной связи от пациентов к врачам. Это ускоряет обмен информацией в жизненно важных случаях. Некоторые устройства умеют автоматически вызывать скорую врачебную помощь при возникновении определенных ситуаций.

Мобильные платежи
Все шире распространяются финансовые расчеты посредством мобильных платежей, это затронуло даже небольшие уличные ларьки и транспорт. Мобильный счет уже становится чем-то аналогичным банковскому, ведь с него тоже можно осуществлять расчеты за товары и услуги, что порой даже удобнее и быстрее.
Автор: Максим Панов
24-10-2016, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости