Плюсы и минусы легализации аудио и видео «ВКонтакте»

«ВКонтакте» исключена возможность прослушивания "пиратской" музыки, о чем свидетельствует соглашение, подписанное администрацией социальной сети «ВКонтакте», на легализацию аудиозаписей и видео контента.



В результате выхолащивания контента пользователи лишаться возможности просмотра и прослушивания пиратских аудио и видео материалов, пишет Хроника.инфо, ссылаясь на VistaNews.

Результатом работы над контентом стала легализация около 20 тыс. лейблов из 51- й страны. Знаменитая Merlin Network, воспользовалась услугами независимых исполнителей, стремящихся к достижению самой полной свободы для своего творчества. В настоящее время объем контента, находящегося в распоряжении компании, составляет примерно 12% мирового рынка звукозаписей. Не лишним является и тот факт, что действие соглашения распространяется и на такие известные проекты социальных сетей Mail.Ru Group, как «Одноклассники» и «Мой мир».

Топ-менеджментом социальной сети «ВКонтакте» не афишируется правила монетизации аудио и видео контента. Не ранее, чем в августе этого года до пользователей дошли слухи, что они в ближайшее время будут вынуждены платить за прослушивание определённых песен. Но какой именно метод выберут разработчики, и кто окажется в списке исполнителей с ограниченным доступом пока неизвестно.
Автор: Валерий Шишко
22-10-2016, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости