«Лаборатория Касперского» поможет концерну «Швабе» в снижении уровня киберугроз в 2017 году

На IT-семинаре Ростеха с участием «Лаборатории Касперского» обсуждению подверглись последние тенденции в области защиты данных холдинга, и мероприятия по росту уровня кибербезопасности.



Одним из итогов данной встречи явилось решение об использовании уже в 2017 году отдельных прогрессивных решений, способных повысить уровень защиты данных на предприятиях холдинга.

Организован семинар по инициативе «РТ-Информ» – центра компетенции холдинга Ростех в части IT, безопасности и телекома. На семинаре встретились для обмена информацией порядка 50 специалистов предприятий в области информационной безопасности, среди которых - «РТ-Информ», ЦНИИ «Электроника», «Рособоронэкспорт» и Национальная иммунобиологическая компания и т.д.

Евгением Касперским - Генеральным директором «Лаборатории Касперского» - были наглядно продемонстрированы новые тенденции киберпреступности на фоне её активного роста на протяжении последних трёх лет.

Сегодняшние хакеры в состоянии наносить предприятиям ущерб, соизмеримый с бюджетами некоторых стран мира. Специалисты лаборатории ежедневно обнаруживают более 330 тыс. вредоносных объектов, а мировые убытки, понесённые от киберпреступности, превышают 500 млрд долларов в год.
Автор: Валерий Шишко
21-10-2016, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лаборатория публичной социологии, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости