Реклама повсюду: Видеоролики в сети становятся все более популярными

Реклама заполонила не только экраны телевизоров, но и мониторы компьютеров и экраны смартфонов. И все только начинается, по мнению экспертов, к концу года рынок интернет-рекламы вырастет на 18%.




Темпы роста рекламного рынка в Сети обнадеживают рекламщиков, только за первую половину текущего года этот рынок прибавил в весе на 24%. В финансовом эквиваленте к концу 2016 года объем «рекламных» денег, размещенных в Интернете, преодолеет барьер в 6,3 миллиарда российских рублей. Крупные интернет-гиганты вроде Яндекс, Mail.Ru, "ВКонтакте", Google по количеству аудитории обошли крупные телеканалы России. Основные причины этого заключаются в росте продаж смартфонов, планшетов, «умных» ТВ, а также в увеличении количества видеоконтента.

Лидером среди сервисов по количеству уникальных просмотров является всеми известный видеохостинг Youtube, который существует за счет контента, создаваемого пользователями. Интересно, что если в Соединенных Штатах и Европе на рынке услуг лидируют операторы, предоставляющие платные услуги телевидения, то в России первенство отдано интернет-сервисам.
Автор: Максим Панов
20-10-2016, 19:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости