Google Chrome отключит ряд функций в Windows

Google Chrome лишится поддержки утилит в операционных системах Windows, macOS и Linux. Такое решение было принято по причине крайне невысокой востребованности данным функционалом браузера.




По заявлению компании, мало кто использует утилиты в Chrome, поэтому они исчезнут из браузера для основных операционных систем, исключением будет только Chrome OS, которая не позволяет работать с полноценными программами. Приложения были добавлены в браузер Chrome шесть лет назад, но так и не получили особого распространения. По статистике, всего один процент пользователей использовал их, что и стало причиной отказа от данного функционала. Процесс отключения будет проходить в несколько этапов, первый из который будет заключаться в отключении Web Store для всех ОС, кроме Chrome OS.

В середине 2017 года пропадут утилиты, а следом за ними в 2018 исчезнут и установочные приложения из браузеров и очередные версии ПО будут лишены этих функций. Таким образом, то, что начиналось шесть лет назад, пришло к своему логическому завершению. Уже через два года Google Chrome лишится утилит и приложений, сохранив их только для операционной система Chrome OS.
Автор: Максим Панов
20-10-2016, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости