Alibaba показал новый сервис по доставке пиццы

В планах компании Alibaba появился пункт об активном развитии онлайн-сервиса Koubei, специализирующемся на доставке еды. На его развитие предполагается потратить порядка 1 миллиарда долларов инвестиций.




Инвестиции могут поднять стоимость сервиса до 8 миллиардов долларов, сделав его более привлекательным и дать возможность на некую самостоятельность. Сейчас сервис финансируется самой компанией Alibaba, инвестиции же позволят Koubei разместить акции как самостоятельной структуре. Это явно повысит привлекательность сервиса в глазах и потребителей, и будущих держателей акций.

Пока компания Alibaba ведет переговоры с потенциальными инвесторами, поэтому окончательные условия сделки неизвестны. Пока есть информация только о том, что компания привлекла швейцарский конгломерат Credit Suisse, что даст возможность заинтересовать целую группу крупных инвесторов международного уровня. Еще одна сделка состоялась в сентябре между Alibaba и РЭЦ (Российский экспортный центр), в рамках которой была открыта торговая площадка для российских товаров, что дало им возможность выйти на китайский рынок.
Автор: Максим Панов
19-10-2016, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости