Онлайн-магазины UA «воруют» информацию платежных карт

19 октября. Виллем Де Гроотом, являющимся голландским разработчиком, а также главой безопасности еcommerce-сайта byte.nl было заявлено, что по результатам исследований 5925 действующих интернет-магазинов по всему миру, включая 67, из доменной зоны UA, заражены были вирусом.


Виллем начал заниматься поиском вредоносных программ ещё с прошлого года, именно когда им было обнаружено существование сайтов, где непосредственно в программных закладках заложен был механизм перехвата информации по банковским карточкам на сервере магазинов, вносимой юзерами в браузере в текстовое поле. Он отмечает, что личная информация не может быть защищена шифрованием по протоколу HTTPS, вследствие того, что она «считывается» до этого момента. Украденные при этом данные, отправлялись на российские сервера, а также предлагались в «DarkNet» по тридцать долларов за карту.

Себя можно попытаться обезопасить в данных условиях, осуществляя проверку онлайн магазинов на сайте MageReports, попробовать активировать непосредственно с помощью банк опции подтверждения онлайн-платежей именно при вводе пароля, который поступил на мобильное устройство в виде SMS. Мошенников можно разочаровать картой, открытой у пользователя непосредственно для онлайн платежей, а также «вносить деньги» на карту только перед покупкой, не оставляя «на резерве» средств.


Автор: Чернышов Виталий
19-10-2016, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости