Портал госуслуг поможет сделать паспорт для интернета

Учетная запись, которую пользователи создают в ЕСИА - Единой системе идентификации и аутентификации - позволит получать доступ не только к порталу государственных услуг, но может выполнять роль универсального идентификатора, которым россияне смогут пользоваться во всей сети Интернет.




С таким заявлением выступил Алексей Козырев, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. По его мнению, если в обычной жизни в качестве идентификатора гражданина выступает паспорт, то для онлайн среды необходимо создать нечто такое же удобное. С этой ролью может справиться учетная запись, зарегистрированная в ЕСИА, ведь уже сейчас более 35 миллиона граждан зарегистрировались в этой системе. И их число растет примерно на 1 миллион ежемесячно, потому как зарегистрироваться можно как онлайн, так и через специальный центр.

На данный момент база ЕСИА хранит информацию о паспорте, ИНН, СНИЛС, номере телефона, есть и фотография гражданина. В будущем планируется дополнить эту информацию отпечатками пальцев, данный вопрос должен быть решен в скором времени.
Автор: Максим Панов
17-10-2016, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Козырев Михаил Натанович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости