Аналитики оценили перспективы рынка виртуальной реальности

Виртуальная реальность создала целый рынок различных аксессуаров и услуг, который непрерывно растет. Специалисты из Strategy Analytics провели исследование и выяснили, что в этом году только 6% жителей США станут владельцами устройств для виртуальной реальности.




При этом, из этого небольшого числа людей 93% будут владеть самыми простыми VR-гаджетами на базе смартфонов. Покупку таких флагманских устройств, как HTC Vive или Oculus Rift сделают всего 1%. Если перейти к абсолютным показателям, то к концу текущего года будет продано чуть более 11 миллионов VR-устройств, которые принесут компаниям прибыл порядка 556 миллионов долларов США.

Данные цифры приведены только для рынка США, который сейчас является локомотивом для всей сферы виртуальной реальности. Этому способствуют различные акции, распродажи, устраиваемые производителями в момент запуска нового устройства или приуроченных к праздникам. К примеру, компания Samsung раздавала свои очки Galaxy VR при каждом запуске смартфонов, а Google бесплатно распространил порядка 1,5 миллионов VR-шлемов, изготовленных из картона.
Автор: Максим Панов
14-10-2016, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости