Рекордная покупка Facebook - мультиплатформенный мессенджер WhatsApp

19 млрд долларов Facebook собирается заплатить за один из самых известнейших мобильных мессенджеров WhatsApp, как стало известно из заявления отправленного в SEC (Комиссию США по ценным бумагам и биржам) 19 февраля 2014года.


$4 млрд наличными, $12 млрд ценными бумагами и $3 млрд ограниченными акциями – та цена, которую Facebook готов заплатить за WhatsApp. После объединения, Ян Кум (Jan Koum), являющийся одним из создателей WhatsApp, появится в списке совета директоров Facebook.

Приобретение WhatsApp станет рекордной покупкой для Facebook. Так, к примеру, приложение Instagram в 2012 году. соцсеть выкупила за $1 млрд.

Мессенджер WhatsApp является прекрасной возможностью для получения, обмена и передачи информации в виде сообщений, фото, видео и аудио. Достаточно лишь подключиться к Wi-Fi или мобильному интернету. Количество пользователей WhatsApp растёт большими темпами. Около одного миллиона человек подключают этот сервис каждый день. Количество SMS отправляемых в сети стало на одной позиции с сообщениями от WhatsApp.

В конце 2012 года уже проходила информация о желании Facebook выкупить мессенджер WhatsApp. В итоге переговоры пришли к своему логическому завершению.

Информация данная создателем Facebook Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg) в соцсетях о том, что же будет с персоналом сервиса: «WhatsApp не потеряет свою независимость и местонахождения останется неизменным, в основной офис (Пало-Альто) никто переезжать не будет. Основной бренд в социальных сетях также не изменится». Также Цукенберг отметил, что его разработка Facebook и приобретённый WhatsApp будут продолжать инвестироваться, расширяться и функционально развиваться.

Ян Кум (Jan Koum) заявил, что для многомиллионных пользователей WhatsApp ничего не изменится.

Завершение сделки планируется на 19 августа 2014 года. В случае неодобрения сделки SEC, Facebook придётся компенсировать WhatsApp 2 млрд долларов ($1 млрд. наличными и $1 млрд. в акциях).
Автор: Марина
23-02-2014, 01:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кен Даниил Олегович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости