За год хакеры украли у россиян с банковских счётов 349 миллионов рублей

За последний год хакеры украли со счетов в российских банках почти 350 миллионов рублей. Проблема ухудшается в колоссальном темпе, так как если сравнить цифры 2014 года, то "подаренная" злоумышленникам сумма возросла аж на 471%. Более всего рискуют потерять свои кровные владельцы устройств на операционной системе Android.


Специалисты отметили, что каждый день от рук мошенников страдают около 350 пользователей. Чтобы заразить устройство потенциальной жертвы хакеры используют рекламные сайты и всевозможный спам, которого ныне в Сети хоть отбавляй. Проникший вредоносный файл незаметно от пользователя скачивает заражённый софт, который уже предоставляет мошенникам личные данные, они могут воспользоваться ими в своих личных целях.

Как рассказывают эксперты, хакеры получают доступ к данным банковских счетов при проверке счета на картах. Таким образом номера и пароли переходят в их власть, и они могут переводить незначительные суммы денег, чтобы пользователь не заметил неладное.

Особой популярностью у злоумышленников пользуются вредоносные коды, которые относятся к банковскому софту. В то время, когда программы обновляются с нелицензионных источников, они проникают в систему и предоставляют полный доступ к данным. Есть сведения, что несколько iOS-приложений таким же образом могли пострадать.
Автор: Дмитрий
13-10-2016, 10:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости