Яндекс начнет сотрудничество с Android

Производители смартфонов, которые работают на Android, получили деловое предложение от компании «Яндекс». С таким же предложением она обратилась и к российским сотовым операторам, торгующим андроид-смартфонами в своих сетях продаж.




Российская компания предлагает партнерам оплату за предустановленный в смартфоны софт от «Яндекс». Конкретно разговор шел о приложении «Яндекс.Браузер» и фирменном лаунчере Yandex Launcher, в который встроена лента «Дзен». Еще одним способом монетизации является доля от рекламной прибыли. На данный момент к партнерской программе присоединились МТС, Posh Mobile, LAVA, Fly, Multilaser и Wileyfox.

По мнению экспертов, подобное соглашение с сотовыми операторами и производителями смартфонов позволит «Яндексу» получить еще один канал для распространения собственного программного обеспечения, что значительно укрепит инфраструктуру предоставляемых сервисов. Андрей Фокин, являющийся вице-президентом по международному развитию компании «Яндекс», отдельно обратил внимание на то, что алгоритмы компании будут стараться рекомендовать пользователям мобильных гаджетов интересные видеоролики и познавательные статьи. Производители андроид-смартфонов смогут получать стабильный доход от рекламной кампании.
Автор: Максим Панов
13-10-2016, 09:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости