Apple запатентовала встроенные в дисплей сенсоры дневного света

Компания Apple получила новый патент от соответствующего госоргана США, в котором описывается технология использования встроенных в дисплей сенсоров света. Напомним, что сейчас многие производители встраивают сенсоры освещения в переднюю панель устройств, недалеко от разговорного динамика. Новый патент позволит компании из Купертино использовать дисплеи с большей диагональю в таких же корпусах телефонов.




Патент описывает разнообразные методы, которыми может быть реализована эта технология. Все методы касаются места расположения сенсора, причем, он может использоваться не только для определения уровня освещения, но и, к примеру, для измерения расстояния до объекта.

Современные смартфоны оборудованы сенсором освещения, который установлен в верхней части кромке, окружающей дисплей. Такое расположение сенсора приводит к появлению лишнего пространства со всех сторон экрана, тем самым увеличивая размеры устройства, а также его вес. Новая технология встраивания сенсора в сам экран позволит устранить эти недостатки и сделать телефоны более красивыми и изящными.
Автор: Максим Панов
12-10-2016, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости