Эксперты: Киберпреступность отнимет у мировой экономики 650 млрд долларов

Киберпреступность наносит мировой экономике огромный финансовый ущерб. Чтобы было более понятно, до конца текущего года преступления в сфере IT отнимут порядка 650 миллиардов долларов США. По мнению экспертов, к 2020 году эта цифра может превысить 1 триллион долларов, а может быть и больше. Такие цифры озвучил один из экспертов, участвовавший в конференции «Информационная безопасность на 360°», которая проходила с 6 по 8 октября включительно.




Статистика киберпреступлений неумолима - по мнению специалистов, примерно четверть всего населения нашей планеты пострадает из-за утечек данных, как персональных, так и корпоративных. Это неизбежно приведет к значительному ужесточению регуляторных мер, улучшатся и различные системы аутентификации пользователей. Первоначально будет применяться телеметрическая авторизация, что значительно увеличит количество банковских транзакций.

Еще одна проблема, связанная с подобного рода преступлениями, заключается в том, что хакеры наносят ощутимый «физический» вред, который выражается в удаление данных, а порой и реальном физическом уничтожении компьютерной техники.
Автор: Максим Панов
11-10-2016, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости