Собеседования сотрудников в будущем будут проходить в режиме VR

9 октября. Согласно прогнозам британских квалифицированных ученых, уже в ближайшем времени всевозможные собеседования будут проходить непосредственно в режиме виртуальной реальности. Таким образом, для подтверждения собственной профпригодности кандидат должен будет отвечать на вопросы, применяя в данном случае специальный шлем на голове (имеется в виду шлем виртуальной реальности).


Вследствие этого работодатели планируют отобрать самых креативных работников, которые неординарно мыслят, а также не теряются в различных внештатных ситуациях. Потенциальный кандидат должен решать поставленную ситуацию перед ним именно в виртуальном режиме. Он заставит их понять всю сложность поставленного задания, так как человеку начнет казаться все происходящее реальностью. Наряду с этим следует заметить, что данная методика уже была на практике испытана в Великобритании, непосредственно в финансовом учреждении, именуемом как «Lloyds Banking Group». В данном случае претенденты стараются справиться с разными трудностями, которые могут им действительно встретиться во время работы.


Автор: Чернышов Виталий
9-10-2016, 22:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости