Сообщается, что кибератаки в Соединённых Штатах совершались хакерами из России

8 октября. Избирательные системы Соединённых Штатов недавно подверглись атаке хакеров из Российской Федерации. Данное совместное заявление было сделано представителями министерства внутренней безопасности Соединённых Штатов, а также американской национальной разведки.


Как стало известно, в документе отмечается, что после того, как в некоторых штатах было проведено сканирование и внешнее изучение систем, которые связаны с выборами, выявлено было некоторое вмешательство извне. Есть информация, что во многих случаях данное вмешательство исходило с серверов, находящихся под управлением российской компании. Наряду с этим причастности правительства Российской Федерации к взлому политических организаций Соединённых Штатов для оказания влияния на запланированные выборы, не выявили.

Вместе с этим российская сторона, непосредственно в лице Дмитрия Пескова, являющегося пресс-секретарём президента российского государства, категорически отрицает причастность к таким действиям. При этом все данные обвинения Песков называет голословными.


Автор: Чернышов Виталий
8-10-2016, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости