ПЗРК «Верба» получил новую систему целераспределения

Комплекс средств автоматизации – адаптация системы, созданной для вертолёта «Ночной охотник».



Современные российские переносные зенитные ракетные комплексы, в том числе новейшие ПЗРК «Верба», оснащены системой целераспределения, обкатанной на базе комплексов для ударных вертолётов Ми-28Н «Ночной охотник».
«Комплекс средств автоматизации для стрелков зенитчиков — адаптация систем целераспределения, используемых боевыми вертолётами Ка-52 Ми-28 и Ми-35. Она уже поступает на вооружение, в основном для использования стрелками ПЗРК, в том числе “Вербы”», — цитирует РИА Новости сообщение Владимира Михеева - советника первого заместителя концерна КРЭТ.

Данное заявление Михеев сделал в ходе вручения премии имени Владимира Ревунова, которая вручается молодым конструкторам и учёным разработчикам в области новшеств для военной и гражданской техники. Премию учредил Союз машиностроителей России. Церемония награждения состоялась 6 октября на базе МГТУ им. Баумана. Разработка по системе целераспределения для ПЗРК заслуженно стала лауреатом данной премии в 2016 году.

Представитель разработчика пояснил, что сам комплекс имеет в своём составе планшет, который в реальном времени отражает различную информацию о вертолётах, самолётах и прочих аналогичных объектах в радиусе нескольких десятков километров от их расположения.
Автор: Валерий Шишко
7-10-2016, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости