В США появилось приложение для пострадавших от урагана

Новое мобильное приложение запущено для людей, проживающих в штатах, которые находятся на пути урагана «Мэтью». С такой инициативой выступило FEMA - Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях.




Приложение получило название "FEMA mobile app" и дает возможность искать информацию о ближайших убежищах, в которых есть запас продуктов и лекарств. Дополнительно программа показывает прогноз погоды, различную картографическую информацию и правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. На данный момент уже 140 человек стали жертвами этого разрушительного урагана, который максимальный ущерб нанес на Гаити. Ученые предполагают, что вечер четверга станет для Флориды не очень веселым с приходом «Мэтью», после чего ураган пройдет через Джорджию и Каролину. Спасатели планируют провести эвакуацию порядка 2 миллионов жителей штатов, в которых уже действует режим ЧС.

Крэйг Фугейт, директор FEMA, заявил о том, что «Мэтью» является очень серьезным штормом и не стоит недооценивать возможные последствия от его разрушительной силы. Он призвал всех жителей, которых попросили эвакуироваться, не затягивать с этим.
Автор: Максим Панов
7-10-2016, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости