Акции Twitter стали дешевле на 18 процентов на фоне слухов касательно провала продажи компании

6 октября. Стоимость акций известного сервиса микроблогов Twitter во время предбиржевых торгов непосредственно на бирже NASDAQ снизилась больше чем на восемнадцать процентов. На минимуме расценка бумаг была снижена до 20,36 долларов за штуку. Это на 4,49 долларов меньше прошлого закрытия.


Стоит заметить, что резкое снижение котировок случилось, когда в средствах массовой информации появились сообщения про нежелание Google, а также Walt Disney, названых раньше потенциальными покупателями сервиса Twitter, делать предложения касательно сделки. В конце сентября текущего года, после того как появились слухи про намерение Google и Walt Disney побороться за Twitter, имеющиеся акции компании резко начали подниматься вверх. Приблизительно за пару недель цена их увеличилась более чем на треть, а именно с 18,63 долларов до 24,87 долларов. За вчерашний день на NASDAQ ценные бумаги уже подорожали на 5,74 процента.

Аналитиками Northman Trader отмечается, что в случае отказа покупателей от переговоров расценка акций Twitter опуститься может до 14–19 долларов.


Автор: Чернышов Виталий
6-10-2016, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости