Самую крупную в мире электростанцию построят в Китае

В Китае построят огромную солнечную станцию мощностью 2 ГВт, которая будет состоять из шести миллионов солнечных панелей. Данный проект будет осуществлять инвестиционная группа Minsheng New Energy Investment Co., в качестве места для размещения станции выбран регион Нинся, где выделять 4600 гектар земли. Всего на постройку «самой солнечной» станции планируется потратить порядка 2,34 миллиарда долларов США инвестиций.




Проект примечателен тем, что он сопоставим по объему вырабатываемой энергии с тем количеством, которое производят целые страны. К примеру, Филиппины или Тайланд умеют несколько проектов, суммарная мощность которых равна мощности одного китайского. КНР активно использует энергию Солнца, в первой половине текущего года к электросети были подключены 22 ГВт энергии, получаемой от солнечных панелей.

Аналитические агентства прогнозируют дальнейший рост выработки «солнечного» электричества, предполагается, что к концу 2018 года Китай выйдет на уровень в 109 ГВт. Это возможно благодаря росту числа жителей страны, а так же благодаря снижению стоимости солнечных панелей. Немаловажным оказывается и мировое давление, которые оказывается на Китай и Индию, связанное с большим количеством выбросов углекислого газа.
Автор: Максим Панов
5-10-2016, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости