Toyota Motor представила свой первый компактный робот

Компания Toyota Motor презентовала новый компактный робот. Стоимость данного изобретения будет составлять приблизительно 400 долларов.



Главный менеджер бренда Фуминори Катаока, на официальном портале рассказал, что усовершенствование прототипа разрабатывали в течение нескольких лет. И вот сейчас, компания готова представить на всеобщее обозрение своё изобретение.

Данная модель робота, оснащена микрофоном, камерой и имеет несколько портов для передачи данных. Специальное приложение позволит управлять позволит управлять им с помощью смартфона или другого гаджета. Также, данный девайс сможет поворачивать голову на аудиосигнал, создавая при этом видимость живого общения. Робот получил название - Kiribo Mini.
Производить данные модели роботов будут в Токио, на своих мощностях. Количество выпускаемых экземпляров пока будет небольшим, так как на территории Европы пока нет сети по его распространению. Однако, это планирую исправить уже в ближайшем будущем.
Автор: Валерий Шишко
3-10-2016, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости