Eset и «Ростелеком» представили мобильное приложение «Родительский контроль»

Совместное творение для защиты детей от нежелательного контента представили две компании - оператор «Ростелеком» и антивирусная компания Eset. Их новый продукт получил говорящее название «Родительский контроль».




По словам разработчиков данного приложения, его можно будет устанавливать на любые устройства, которые работают на базе операционной системы Android. Помимо стандартной функции по блокировке определенного вида контента, в программе можно настроить временные интервалы, в которые ребенок может поиграть и поучиться. Данная программа позволит родителям гибко следить за временем, которые ребенок проводит в мобильном гаджете.

Кроме заранее настроенного списка вредоносных и нежелательных программ, в «Родительском контроле» можно самим вносить те приложения, которые родители посчитают ненужными для доступа ребенка. Разработка такого рода ПО началась после опроса, который показал, что порядка 80% родителей переживают, что их дети будут переходить по ссылкам вредоносного характера. Уже сейчас абоненты «Ростелеком» могут подключить удобную услугу, которая стоит 99 рублей в месяц.
Автор: Максим Панов
1-10-2016, 21:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости