Норвегия показала скоростной интернет "европейского" качества

Страна с западных земель Скандинавского полуострова может похвастаться интернетом действительно "европейского" качества. После недавнего экспертного анализа скорости, качества и доступности интернета Норвегия показала себя безоговорочным лидером.




Стало известно о том, что среди всех европейских стран именно Норвегия отличилась самым быстрым и качественным интернетом. Жители этой страны выходят в глобальную сеть в среднем на скорости 20 мегабит за секунду. Если же говорить о скорости интернета вообще на планете Земля, то Норвегия занимает лишь второе место, пропустив вперед Южную Корею со скоростью 27 мегабит за секунду.

Как отмечают эксперты, такие показатели получились благодаря местным провайдерам, ведь буквально в прошлом году скорость подключения к сети была на 55% меньше и лидером на тот момент являлась Швеция, которая позволяла своим жителям пользоваться интернетом со скоростью в 18,8 мбит/сек.
Автор: Максим Панов
1-10-2016, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости