Компанию Apple обязали выплатить 302,4 миллиона долларов за нарушение патентных прав

1 октября. Федеральным судом присяжных в Техасе была признана виновной компания Apple в нарушениях патентов VirnetX. При этом «яблочную» компанию обязали выплатить 302,4 миллиона долларов.


В данном случае речь ведётся про патенты на технологии, которые применяются приложением FaceTime для видео-звонков, а также программой VоD, занимающейся персональной доставкой абоненту медиаконтента по сети непосредственно мультимедиасервера. Стоит отметить, что это уже не впервые, когда VirnetX к Apple подает иск. Так компания в 2012 году отсудила уже у «яблочников» 368,2 миллиона долларов за применение ее технологий в известном приложении FaceTime. Однако впоследствии данное решение было оспорено. Стоит отметить, что по иску VirnetX в феврале текущего года обязал Apple заплатить 532 миллионов долларов за незаконное осуществление работы с запатентованной технологией, которая позволяет объединять ПК в закрытую сеть, а также применяемой в сервисе iMessage.

Федеральный суд города Мэдисон в прошлом году обязал корпорацию выплатить 234 миллиона долларов за нарушения патентных прав WARF - действующего исследовательского фонда выпускников Висконсина. В данном случае истцы утверждали, что компания в некоторых модификациях iPhone и iPad Apple применяют технологию, которая была запатентована ими ещё в 1998 году.


Автор: Чернышов Виталий
1-10-2016, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости