Высокоточный коллиматорный прицел в исполнении «Швабе»

На международной выставке ADEX 2016 в Баку, посвящённой оборонной промышленности, концерн «Швабе» выставил для обозрения уникальный коллиматорный прицел со световодом PFO 1x25 открытого типа.



Изделие разработано оптико-механическим заводом (ВОМЗ) в Вологде, и выделяется среди коллиматорных прицелов конструкцией прицельной сетки, снабжённой световодом, обеспечивающим неограниченное время работы прибора без элементов питания, пишет «Интерфакс-АВН» ссылаясь на сообщение пресс-службы холдинга.

ВОМЗ ежегодно выпускает около 1800 штук прицелов данной модели. Потребителями данной продукции являются все регионы России и ещё 21 страна.
Прицел в состоянии выдержать сильный удар (до 800 g), и способен нормально функционировать при температуре от –40 до +50 °C. В Азербайджане пройдут переговоры по экспорту российской прицельной и наблюдательной техники по результатам которых планируется заключение договоров на поставку продукции, что позволит нарастить объёмы её производства в 2017 году.

В числе преимуществ продукта можно отметить прицельную марку двух размеров – три и шесть угловых минут, продолжительность действия ударного ускорения до 1 миллисекунды, 50 м дистанцию, без изменения видимого положения объекта относительно удалённого фона.

Пятикратный чемпион Италии по стрельбе Лука Борсари использует прицел ВОМЗ для участия с 3 по 7 октября в чемпионате Европы, который пройдёт в Венгрии, по практической стрельбе из пистолета.

Модельный ряд прицелов, демонстрируемый в Баку Вологодским оптико-механическим заводом, насчитывает 14 наименований оптических и коллиматорных прицелов, которые выпускаются под собственным брендом «Пилад», созданных на отечественной элементной базе.
Автор: Валерий Шишко
30-09-2016, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости