Аналитики предрекают полный переход носимых устройств в корпоративный сектор через 5 лет

Носимые гаджеты все плотнее и глубже входят в нашу жизнь, о чем свидетельствуют данные ABI Research. Согласно отчета, в 2016 году планируются поставки в количестве 202 миллионов устройств, при этом к 2021 году этот показатель увеличиться почти в 2,5 раза и достигнет 501 миллиона гаджетов.




Сейчас преобладают личные носимые устройства, а сегмент корпоративных составляет всего 17%. Пройдет всего пять лет и их количество увеличится вдвое, до 35%, что в количественном отношении будет составлять 154 миллиона гаджетов. Тенденция роста спроса носимой электроники в корпоративной среде никак не связана с модой, просто компаниям нужно было время для того, чтобы найти применение этим устройствам в своем рабочем процессе.

Все чаще можно увидеть сотрудников больших фирм, работающих с гарнитурами «hands free», которые повышают скорость работы благодаря отсутствию необходимости держать телефонную трубку у уха. Различные «умные» очки позволяют оперативно получать необходимую информацию, например, данные из медицинской карты пациента. Сотрудники крупных корпораций и различных государственных учреждений все шире используют носимую электронику при выполнении своих рабочих задач. По мнению аналитиков, наиболее востребованными в ближайшем будущем будут различные «умные» часы, очки, шлемы VR, компактные штрих-сканеры.
Автор: Максим Панов
30-09-2016, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости