Media Market составил рейтинг самой популярной бытовой техники

Сотрудники Media Market представили свой рейтинг самых популярных товаров и брендов лета 2016 года. Рейтинг составлен на основании данных о продаже крупной бытовой техники за период июнь-август 2016 года.




В городах-миллионниках на первое место вырвались продажи холодильников, выросшие на 38% в сравнении с весенними торгами. Среди бюджетных моделей (до 20 тысяч рублей) лидируют Beko и Indesit, среднюю ценовую категорию ((до 30 тысяч рублей) занимают такие бренды, как Candy и Hotpoint, а при выборе более дорогих моделей покупатели смотрят на Samsung, Bosch, LG и Whirlpool. Второе место по уровню продаж заняли помощницы домохозяек - посудомоечные машины. Уровень продаж этих бытовых устройств вырос на 23% относительно весеннего периода. В среднем на приобретение посудомоечной машины покупатели тратят 25 тысяч рублей, среди брендов выбирают Siemens, Bosch и Whirlpool.

Замыкают тройку лидеров стиральные машины, продажи которых выросли на 18% в сравнении с весенним периодом. В бюджетном сегменте (до 18 тысяч рублей) прочно обосновались Beko и Indesit, средний сегмент «забрали» себе Samsung, Hotpoint, LG и Candy. Выбирая дорогую стиральную машину, люди покупали товар производства Whirlpool, Bosch и Electrolux.
Автор: Максим Панов
30-09-2016, 02:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости