Большинство россиян опасаются делать покупки в интернет-магазинах

Более шестидесяти процентов россиян опасаются прибегать к услугам интернет-магазинов. С таким заключением, на основании проведенных исследований выступили аналитики «Левада-Центра», признан в России иноагентом.


Примечательно, что каждый десятый из данных пользователей, периодически размышляет о возможности совершить покупку посредством интернета.



Аналогичная ситуация наблюдается и в области бронирования билетов на поезда и в авиакомпаниях. Около 60 процентов респондентов, ни при каких условиях не готовы зарезервировать билет на веб-ресурсе. Пользовались подобными услугами не более 20 процентов опрошенных в ходе исследования жителей РФ. Потенциальных, но пока не решившихся заказать билет в интернете — 16 процентов.

Самой невостребованной услугой оказалось бронирование номеров в отелях. Немногим более 10 процентов россиян готовы доверить свое проживание в другом городе интернету. Несмотря на распространенность данной услуги заграницей, порядка 67 процентов россиян предпочитают связываться с представителями отелей лично.
Автор: home
29-09-2016, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная Некоммерческая Организация «Аналитический Центр Юрия Левады», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости