Новый парашют от «Технодинамики» позволит десантироваться со сверхмалых высот

Разработчики холдинга «Технодинамика» вводят в эксплуатацию инновационную модель парашюта для осуществления десантирования со сверхмалых высот. Безранцевый парашют, получивший звучное название «Штурм», обеспечит безопасное раскрытие на высоте 80 м, а поставленная задача - спускаться с 50 метровой высоты. Инициативная новинка призвана обеспечить быстрое десантирование личного состава непосредственно после обработки объектов средствами вооружения, в то время, когда противник деморализован и ещё не пришёл в себя для оказания сопротивления.



Образцы парашюта уже созданы и проходят испытания на манекенах, для сбора статистики отслеживающей время раскрытия парашюта для определения безопасной высоты приземления. После завершения испытаний и обработки статистики систему передадут для испытания парашютистам.

Дмитрий Третьяков отмечает, что холдинг может перейти к официальной части испытаний парашюта непосредственно после утверждения технического задания, по новой парашютно-десантной системе, находящегося на согласовании в Минобороны России.

В перечень основных задач «Технодинамики» входит разработка, производство, послепродажное и гарантийное обслуживание систем и агрегатов, установленных на воздушных судах, а так же производство деталей и агрегатов для нефтяной и газовой отраслей, энергетики, автомобилестроения и транспорта. В составе «Технодинамики», входящей в свою очередь в холдинг Ростех, 35 производственных и научных предприятий, расположенных на всей территории РФ.

Новый парашют позволит Воздушно-десантным войскам эффективно подавлять огневые точки противника.
Автор: Валерий Шишко
29-09-2016, 08:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости