Компанией Blackberry было принято решение не производить больше смартфоны

28 сентября. Blackberry сегодня представила отчетность за 2-ой квартал текущего года. Согласно задумке Джона Чена, являющегося главой компании, дальнейшая деятельность связана будет непосредственно с софтом. При этом смартфоны не будут больше производиться.


Стоит отметить, что предположения аналитиков в отношении будущего направления компании, в итоге подтвердились. Вместе с этим принято было решение больше не производить смартфоны. Данная сфера деятельности не приносила требуемой прибыли компании. В настоящее время действительно лучшее время чтобы закрыть производство. Если еще пару лет назад приблизительно семьдесят процентов прибыли Blackberry приносили современные гаджеты, то в настоящее время она практически является независимой от них. Она смогла на 2/3 сместись курс развивающегося предприятия в сторону программного обеспечения. В данную сферу было инвестировано приблизительно миллиард долларов. Теперь же остается ожидать прибыль.

Планы касательно переориентации производства Blackberry возникли еще в позапрошлом году, непосредственно когда стало ясно, что гаджеты не приносят компании ожидаемой прибыли. Но окончательно решиться на данный шаг компания осмелилась только сейчас.


Автор: Чернышов Виталий
28-09-2016, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости