Телемедицинский комплекс CardioMarker, производства КРЭТ - уже реальность

Устройство способно контролировать состояние организма, с последующей передачей информации в медицинский центр по интернету.



В Геленджике, на конференции «Биотехмед» корпорацией КРЭТ был представлен к показу телемедицинский комплекс, получивший название - CardioMarker. Комплекс призван помочь систематизировать информацию о состоянии здоровья всего организма пациента и автоматически передать полученные данные в медицинский центр.

Комплекс состоит из миниатюризированного носимого модуля, который крепится в области сердца. Он, с медицинской точностью, регистрирует электрокардиограмму, пульс, температуру, а потом собирает и передаёт все данные посредством специального браслета или при помощи смартфона лечащему врачу, в диспетчерский пункт и, собственно, пользователю.
Программный комплекс CardioMarker выводит все данные в реальном времени, представляя их в виде доступной к пониманию инфографики. При возникновении значительного отклонения от нормы по ряду показателей, прибор немедленно сигнализирует отправкой соответствующего оповещения.

CardioMarker способен диагностировать различные известные нарушения в работе сердца, например, аритмию и ишемию, а также выполнить анализ функционального состояния организма пациента: степень усталости, запас жизненных сил, уровень стресса и способность организма пациента к восстановлению. Трудно не оценить по достоинству возможности функционала прибора, которые можно использовать как для контроля и профилактики заболеваний сердца, так и для контроля параметров в спортивной медицине.

CardioMarker, разработанный специалистами КРЭТ в рамках создания боевой экипировки «Ратник», является одним из первых телемедицинских устройств в России. В декабре 2015 года представителями концерна данная разработка была показана Владимиру Путину. Подвергшийся дизайнерскому усовершенствованию комплекс, прошёл стадию прототипирования, и будет запущен в серию в 3-м квартале 2016 года.
В настоящий момент CardioMarker уже прошедший испытания в НИИЦ авиационной, космической медицины и военной эргономики ЦНИИ ВВС, подвергается клиническим испытаниям.
Автор: Валерий Шишко
28-09-2016, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости