Корпорацией Microsoft отмечается, что Windows 10 установили на 400 миллионах устройств

27 сентября. По состоянию на 2-ую половину сентября текущего года операционка Windows 10 была установлена на четыреста миллионов устройств. Соответствующая информация была предоставлена в компании Microsoft, которая в свою очередь ссылается на результаты проведенных своих исследований.


Разработчиком Microsoft последний раз сообщалось касательно количества устройств на ОС Windows 10 ещё в июне текущего года. Тогда количество пользователей «десятки» составляло триста пятьдесят миллионов. За три месяца данный показатель был увеличен на пятьдесят миллионов. Стоит отметить, что основное количество пользователей компания смогла привлечь, когда операционка предлагалась для обновления непосредственно на бесплатной основе. На сегодняшний день рост показателей по-прежнему не прекращается, однако идет более медленней. Примечательным является то, что раньше руководством Microsoft заявлялось, что на протяжении трех лет планируется на Windows 10 перевести один миллиард клиентов.

Уже в первые сутки непосредственно после выхода новой «десятки» ее скачало около четырнадцати миллионов пользователей. Когда новая версия Windows стала платной, темпы её установки немного снизились. Примечательным является сомнение экспертов, что Microsoft до 2018 года сможет перевести на данную версию операционной системы один миллиард устройств.


Автор: Чернышов Виталий
27-09-2016, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости