Эксперты: мировой рынок смартфонов перенасыщен

Мнение о том, что мобильная отрасль находиться на самом пике своего развития, подтверждается данными, которые собрали аналитики компании CCS Insight. По их мнению, наступил момент, когда рост этой отрасли не просто остановился, а намечается определенный спад поставок мобильных аппаратов.


Аналитики ожидают в 2016 году спад в отрасли на уровне 1,3 процентов. Это касается всех рынков мира, за исключением китайского, на котором спад был в 2015 году, а в этом ожидается восстановление уровня продаж. Количество телефонов, которые будут поставляться на рынок Китая, аналитики оценивают в 450 миллионов штук.

Всю отрасль тянут за собой продажи умных телефонов, которые составляют львиную долю поставок. Рост поставок смартфонов в текущем году составит 4,1 процента относительно 2015 года. Смартфоны занимают порядка 75 процентов от общего числа продаваемых телефонов, а к 2020 году этот показатель может увеличиться до 90 процентов. Таким образом, уже скоро мы редко сможем увидеть обычный мобильный телефон на прилавках магазинов, а «умные» телефоны все сильнее будут входить в нашу жизнь.
Автор: Максим Панов
27-09-2016, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости