Современные дети живут в двух параллельных мирах

Современные технологии подарили человечеству второй мир - виртуальный, в котором многие люди проводят значительную часть своего времени. Особенно это касается детей и подростков, которые раньше делали это при помощи компьютера, теперь же у них появились различные мобильные гаджеты с доступом в Сеть. И дети живут одновременно в двух мирах, каждый из которых не так уж радужен.




Компания VIGO провела исследования, показавшие результаты, над которыми стоит задуматься. Подростки публикуют большое количество сообщений в соцсетях, причем, каждые 4 минуты публикуются посты или хулиганского характера, или с призывами к жестокости. Из 800 тысяч публикуемых в Израиле сообщений порядка 30% выложены в доступ подростками 13-18 лет. Из всей массы «жестоких» сообщений порядка 72% приходится на долю парней, остальные 28% публикуют девушки. Примечательно, что молодежь довольна лаконична в своих высказываниях, сообщения редко когда состоят из более чем пяти слов.

К сожалению, исследование показало, что второй, виртуальный мир, дает более быстрые темпы развития подростков и ребята в возрасте 13-14 лет порой ничем не отличаются в высказываниях от своих более взрослых товарищей. Кроме того, подросткам почти не нужна причина для проявления жестокости, любая жизненная ситуация может стать катализатором к этому.
Автор: Максим Панов
27-09-2016, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости