Потребность в прицелах «Швабе», в ночном варианте увеличилась на 37%

Использование в производстве ночных прицелов серии ПН23 отечественных комплектующих позволило холдингу «Швабе» существенно снизить цену на приборы. По данным на конец августа 2016 года популярность изделия выросла на 37% по сравнению с прошлогодними показателями за тот же период.



Существенный рост спроса объясняется не только замечательными техническими характеристиками прицелов, но и привлекательной ценой. Использование российских электронно-оптических преобразователей (ЭОП) для изготовления ПН23, позволило холдингу существенным образом снизить их стоимость. В процентном соотношении эти показатели составили 10% на приборы с ЭОП 2-го поколения и 16% при использовании ЭОП 3-го поколения. Эти нововведения дали возможность компании "Швабэ" активно конкурировать как с российскими, так и с зарубежными производителями прицелов экономкласса

Прицелы серии ПН23 используются для наблюдения за местностью, обнаружения цели, её классификации и ведения в условиях естественной ночной освещённости (от безлунной ночи до сумерек) прицельной стрельбы. Приборы выпускаются в модификациях с 3-х и 5-ти кратным увеличениями, позволяющими уверенно распознавать цель на расстоянии до 500 метров. Все комплектующие прицелов заключены в прочный металлический корпус, обладающий хорошими противоударными показателями, незаменимыми при работе на крупнокалиберном оружии. В комплект защитных функций включена автоматическая защита глаз от возможных кратковременных вспышек света, а рабочий диапазон температур от –40 до +40 градусов С.

В настоящее время производитель обеспечен в полной мере заказами на ночные прицелы серии ПН23 до конца 2017 года.
Автор: Валерий Шишко
26-09-2016, 20:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости