Сотрудники компании Symantec предупреждают касательно кибератак на подключенные устройства

26 сентября. Из очередного исследования Symantec стало известно, что развитие Internet of Things обладает кроме положительных сторон, также отрицательными аспектами. В данном случае речь ведётся в отношении кибератак DDoS непосредственно на подключенные современные устройства. Стоит напомнить, что Symantec ведёт работу в сфере разработок IT-безопасности.


Суть заключается в том, что современные гаджеты Интернета вещей обладают низким уровнем безопасности, который в свою очередь связан напрямую с ограниченными возможностями современных операционных систем. Вследствие этого злоумышленники довольно легко получают контроль непосредственно над подключенными используемыми устройствами. В число данных устройств входят сетевые хранилища, промышленные сети, смарт-счетчики, датчики слежения, видеокамеры и тому подобное. Хакеры ко всему прочему применяют данные гаджеты в DDoS-атаках на компьютеры корпораций, чтобы получить в итоге требуемую ценную информацию.

Специалистами отмечается, что больше всего кибератак этого типа происходит с территории Китайской Народной Республики, а также Соединённых Штатов. Именно в данных государствах в настоящее время наблюдается самое быстрое развитие технологий IoT.


Автор: Чернышов Виталий
26-09-2016, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости