Сборку смартфонов Huawei будут производить в Индии

Руководство компании Huawei распространило заявление, в котором подтвердила свою уверенность в скором увеличении рыночного спроса на производимые ей смартфоны в соседнем государстве. Пользовательский рынок смартфонов в Индии по итогам 2015 года насчитывал 800 млн обладателей смартфонов и компания верит в то, что к 2020 году количество индийских пользователей возрастёт до 1 миллиарда, передаёт Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.



По состоянию на текущий момент Индия переживает бум производства в области различных электронных устройств. Эта возможность появилась благодаря поддержке правительства, направленной на открытие новых предприятий компаниями с мировой известностью в рамках госпрограммы, получившей название, «Сделано в Индии». Сейчас более двух третей индийского спроса на сотовые гаджеты покрывается за счёт собственного индийского производителя. Китайский концерн оформил лицензию на 19 месяцев. В соответствии с предварительной договорённостью Строительство завода намечено в Ченае (южная часть Индии).

Непосредственным производителем смартфонов в Индии станет Flextronics International Ltd. Компания Huawei к концу 2017 года собирается произвести около 3 млн гаджетов. В планах компания так же упрощение сервисного обслуживания и реформирование системы доставки. В Индии откроется много новых точек для реализации телефонов. Создаваемое производство поможет, в значительной степени, уменьшить зависимость крупного индийского рынка от экспортных поставок продукции из Китая и Тайваня.

Конкурентами Huawei в данном сегменте Индийского рынка выступают Xiaomi, Lenovo и Samsung. Тем не менее, несмотря на жёсткую конкуренцию на рынке Индии, компании удалось заработать на продаже устройств гражданам страны - 20 млрд долларов.
Автор: Валерий Шишко
25-09-2016, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости