Yahoo обвиняет в хищении аккаунтов российских хакеров

В очередной раз допустившая хищение аккаунтов пользователей интернет-компания Yahoo сетует на участие во взломе российских хакеров. В рамках хакерской атаки в 2014 году злоумышленники взломали более 500 тыс. аккаунтов.


Традиционно для последнего времени, доказательств своих заявлений интернет-компания не предъявляет. Однако для истерии по поводу «наступающих русских» аргументы никому в Евросоюзе и США не нужны.



Специалисты Yahoo утверждают, что хакерская атака велась с компьютеров, находившихся на территории Российской Федерации. При этом целями атаки якобы стали только те пользователи, которые сотрудничают с российскими бизнесменами.

Служба ФБР сообщения Yahoo не прокомментировала, хотя интернет-компания отмечает, что обращалась к специалистам ведомства с соответствующим заявлением. Стоит отметить, обвинения выдвинуты именно против хакеров, российским спецслужбам Yahoo претензии не адресует.
Автор: home
24-09-2016, 21:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости