Устройства, доминирующие в виртуальной реальности

Виртуальная реальность постепенно обретает второе дыхание и становится на ноги после не очень удачной попытки, которая была в 90-х годах прошедшего века.




Развитие концепции VR идет сразу по нескольким направлениям, но самым доступным на данный момент остается вариант, который объединяет очки для виртуальной реальности и смартфон. Об этом свидетельствуют и показатели уровня продаж различной электроники для виртуальности. Чаще всего VR-очки используются в связке с «умными» телефонами для просмотра видео и проведения времени в играх.

Microsoft очень осторожно говорит о совместимости своей разрабатываемой консоли для игр Project Scorpio с виртуальной реальностью, в то время как Sony уже в следующем месяце собирается начать продажу своего шлема PlayStation VR. Он будет работать с консолями одноименной марки, что повысит продажи обеих устройств и может сделать связку очень популярной. На это рассчитывают и аналитики Sony, которые планируют только за четвертый квартал 2016 года отгрузить порядка трех миллионов шлемов виртуальной реальности. Что касается смартфонов, поддерживающих VR, то их количество на рынке составляет около 70 миллионов, или примерно 5% от общего числа продаваемых устройств.
Автор: Максим Панов
24-09-2016, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости