Камеры регистрации скорости работают без пароля

Специалисты лаборатории «Касперского» уверены, что получить доступ к камерам регистрации скорости может любой сколько-нибудь подготовленный пользователь компьютера. В рамках очередного отчета разработчики антивирусных программ отмечают, доступ к данным устройствам не требует введения пароля.


Вследствие такой беспечности, видеопоток и все сопутствующие данные может увидеть практически каждый пользователь. Более того, открыт доступ и к инструментам, которые позволяют осуществлять контроль над камерами слежения.



В отдельных городах, отмечают специалисты компании «Касперский», регистрация скорости производится не на всех полосах автодороги. В связи с данным ограничением, злоумышленник может без труда отключить функцию контроля.

Отметили сотрудники лаборатории и ряд проблем с безопасностью у платежных терминалов. В случае обнаружения подобных уязвимостей злоумышленниками, вторжение в сеть владельца терминала становится лишь вопросом времени.
Автор: home
23-09-2016, 19:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости