Исследование: россияне пользуются старыми компьютерными программами

На официальном сайте компании «Лаборатория Касперского» появилось сообщение от экспертов о том, что россияне в большинстве не спешат обновлять ПО, а предпочитают пользоваться устаревшими.




Специалисты из данной компании провели исследования, которые показали, что 77% пользователей России пользуются ПО, версии которых сильно устарели. Они заявили, что безопасность таких программных обеспечений находится под угрозой. Каждое такое устройство имеет около семи программ, которым просто необходимо периодическое обновление. Устаревшие программные обеспечения так же используют ненужные приложения, которые были установлены как дополнения совместно с другими.

Сотрудники «Лаборатории Касперского» спешат предупредить пользователей о том, что такие устройства доступны для различного рода мошенников, которые очень легко подберутся к ним с помощью неизвестных приложений. Поэтому эксперты антивирусной лаборатории советуют пользователям как можно быстрее обновить старые версии программ (делать это необходимо периодически), а ненужные просто удалить.
Автор: Максим Панов
23-09-2016, 08:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости